"Умные эмоции"

Продукт проекта:

1..Наполнение Телеграмм-канал для родителей «Развиваем эмоции с нейропсихологом» ( Сборник коротких видеолекций, подбор мультфильмов, документальных фильмов по теме развития социально-эмоциональных навыков у детей. Подборка заданий  для родителей,  по теме развития социально-эмоциональных навыков у детей.)

2. Коррекционно-развивающая  программа  «Развитие социально-эмоциональных навыков у детей с ОВЗ и группы риска с применением нейропсихологических упражнений и методов»

На достижение каких результатов направлен инновационный продукт:

Увеличение числа родителей вовлеченных в совместную деятельность с педагогами по развитию эмоционального интеллекта у детей.

Успешное внедрение программы по развитию эмоционального интеллекта с применением нейропсихологических игр и упражнений  с детьми старшего дошкольного возраста

Программа занятий

Цель реализации проекта: Создание эмоционально-образовательной среды ОУ, обеспечивающей развитие социально-эмоциональных навыков детей с ограниченными возможностями здоровья и «группы риска», повышение значимости и развитие эмоциональной компетентности педагогов и родителей
На этой странице